Кастинг: Хелена Бонэм Картер, Стив Карелл, Энди МакДауэлл

Хелена Бонэм Картер и Энн Хэтевей изобразят Красную королеву и Белую Королеву соответственно в "Алисе в стране чудес" (Alice in Wonderland) Тима Бертона – киноверсии сказок Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье". Напомним, что Джонни Депп сыграет Шляпника, Мэтт Лукас – Труляля и Траляля, а в саму Алису перевоплотится австралийка Миа Васиковска ("Крокодил"). 3D-фильм будет сочетать в себе "живое" кино и CG-съемки по технологии performance capture.
Стив Карелл встал под знамена Warner Bros.: во-первых, актер появится в сиквеле шпионской комедии "Напряги извилины", а во-вторых, лицедей заключил со студией контракт на три года – при этом "Напряги извилины 2" частью последней сделки не является. Помимо того, что Карелл будет сниматься в фильмах WB, он еще и подписался на продюсирование проектов студии, в которых на экране не появится. О возвращении Энн Хэтевей в продолжение "Извилин" пока ничего не слышно – возможно, герой Карелла, как и Джеймс Бонд, каждое новое приключение будет делить с новой боевой подругой.
Энди МакДауэлл, Эйдан Куинн и Райан Мерриман получили роли в независимой драме "The 5th Quarter". В центре сюжета – юный футболист (Мерриман), которого вдохновила на спортивные (и не только) подвиги трагическая смерть 15-летнего брата в автокатастрофе. Куинн и МакДауэлл изобразят родителей протагониста, основавших специальный фонд, целью которого стало финансирование программы по обучению подростков аккуратному вождению. Режиссирует по собственному сценарию Рик Бибер. Производством ведает его же контора Angel City Pictures.
Hosted by uCoz