Сорвиголова: перезагрузка

Журналисты ресурса IESB достучались до Тома Ротмана и поинтересовались у сопредседателя 20th Century Fox насчет перезапуска "Сорвиголовы" (Daredevil). И вот какой ответ получили:

– Так и есть, "Сорвиголова" будет перезапущен, и в настоящий момент руководство студии всерьез обдумывает проект. "Невероятный Халк" и "Бэтмэн: Начало" показали, что если все сделать как следует, зрители откликнутся и дадут создателям фильмов второй шанс. Не могу точно сказать, станет ли новая экранизация мрачнее по настроению, но нам определенно нужен человек вроде Кристофера Нолана – со своим оригинальным видением истории. Скоро ли начнется работа над новой экранизацией? Это кинобизнес, парни, здесь ничего не делается быстро.

Напомним, что "Сорвиголова" стоил Fox $78 миллионов и, в общем-то, относительно неплохо прошел в прокате: мировые сборы составили $179,2 млн., американские – $102,5 млн. Однако картина Марка Стивена Джонсона с Беном Аффлеком в главной роли получила разгромную критику (не говоря уже о реакции фанатов комикса), и этот факт явно не дает покоя Fox.

Кроме нового "Сорвиголовы", в планах студии числятся и спин-оффы "Людей Икс", и на днях стали известны кое-какие детали производства "Магнето" (X-Men Origins: Magneto). Ответственный за персонаж дизайнер Аарон Симс поведал о том, что Дэвид Гойер взялся, наконец, за переписывание сценария после длительного простоя, вызванного забастовкой сценаристов. Фильм начнется с момента, который мы уже видели в прологе первых "Людей Икс" – Эрик Леншерр, юный узник концлагеря, впервые узнает о том, какой силой обладает. Симс обещает мрачную историю – в принципе, вряд ли стоило ожидать чего-то иного.  Также художникам заказаны персонажи комикса, ранее не появлявшиеся в основной трилогии. Задача не так уж проста: сделать героев узнаваемыми и, в то же время, преподнести фанатам хотя бы пару-тройку сюрпризов.
Hosted by uCoz