"Самый лучший фильм 2": Запад им поможет

"Самый лучший фильм 2" смело встал в один ряд с "Человеком-пауком 3" и прочей, прежде недосягаемой (ну, это только с виду, конечно), продукцией Sony Pictures: сиквел первого кинопроекта Comedy Club будет прокатывать компания Buena Vista Sony Pictures Releasing CIS (далее BVSPR).

Прокатчик, занимающийся дистрибуцией картин Sony на территории СНГ, избрал в качестве первого российского проекта именно "Самый лучший фильм 2". Что не так уж и удивительно: наряду с Comedy Club Production, производством фильма занималась контора Monumental Pictures, учредителем которой как раз выступает Sony Pictures.

Видимо, рекордные премьерные сборы "Самого лучшего фильма" все же воздействовали волшебным образом на солидную компанию – настолько волшебным, что рекордное же падение темпов сборов во второй уик-энд не отвратило Sony от производства сиквела, а BVSPR – от его проката. Впрочем, создатели продолжения уверяют, что теперь-то все будет куда круче: за постановку взялся матерый режиссер Олег Фомин, в числе пародируемых картин – оскаровский номинант "12", а от BVSPR ждут убойной рекламной кампании.

Наряду с резидентами Comedy Club, в сиквеле снялись Михаил Галустян, Александр Баширов, Екатерина Конисевич, Татьяна Лютаева, Михаил Ефремов, Юрий Гальцев, певец Сергей Лазарев и парикмахер Сергей Зверев. Фильм выйдет в прокат на 800 копиях 22 января будущего года.
Hosted by uCoz