Дела режиссерские: Пьер Морель, Питер Уэббер, Бретт Ратнер

Пьеру Морелю ("Заложница", "13-й район") предложено срежиссировать экшен "Hunter-Killer". В основе фильма – роман Дона Кита и Джорджа Уоллеса "Firing Point", адаптировал первоисточник продюсер Арне Шмидт, скрывшись при этом за псевдонимом – видимо, чтобы его литературные потуги не бросали тень на продюсерскую репутацию. Главный герой – командир американской субмарины, который при поддержке отряда «морских котиков» должен спасти российского президента и остановить российского же адмирала, вознамерившегося захватить власть. Даты начала съемок и выхода фильма на экран пока не оглашены.
Питер Уэббер ("Девушка с жемчужной сережкой", "Ганнибал: восхождение") возьмется за экранизацию романа Пола Боулза "Дом паука" (The Spider’s House). Действие драмы с романтическим уклоном происходит в 1950-е. Главные герои – бывшие любовники, чьи пути-дорожки пересекаются в старинном марокканском городе Фес, и происходит это как раз во время восстания марокканцев против французских колонизаторов. Адаптирует роман Лори Кук. Проект взяла под крыло контора Matrix Film Finance. Съемки стартуют в начале будущего года в Марокко.
Бретт Ратнер в интервью UGO подтвердил, что возьмется за экранизацию игрового хита "God of War". Безусловно, всем понятно, что Бретт наносит кинематографу куда меньше вреда, когда снимает клипы для Мэрайи Кэри, но чем черт не шутит – вдруг на сей раз получится что-то путное? Тем более что исходный материал весьма и весьма богат: главный герой игры, действие которой разворачивается в древнегреческой мифологической вселенной, - воин Кратос, дающий прикурить не только фрикам вроде Циклопа и Гидры, но и самому богу войны Аресу. Производством ведают Universal и Mosaic Media Group.
Hosted by uCoz