Пираты Черкасского моря

Компания Star Media затеяла полнометражную CG-анимацию "Пираты острова сокровищ" – очередному переосмыслению подвергнется классический приключенческий роман Стивенсона. Хитрый (но при этом напрашивавшийся) кадровый ход не заставил себя ждать: режиссировать уговорили Давида Черкасского, автора культового мультфильма 1988 года "Остров сокровищ".

Теперь Давиду Яновичу доведется столкнуться с 3D-анимацией – как ни крути, а нынче "шагать в ногу со временем" автоматически означает "бежать вдогонку за Голливудом". Впрочем, можно быть уверенными в том, что фирменный юмор Черкасского и его уморительные гэги никуда не денутся, так что нам, похоже, обеспечено свидание со старой доброй советской мультипликацией, узнаваемой до последнего пикселя. Песни с плясками, само собой, прилагаются. Добавим, что из знакомых нам стивенсоновских персонажей далеко не все сохранят человеческий облик – как минимум половина героев перевоплотится в зверей.

В настоящий момент идет работа над сценарием мультфильма. Продюсируют проект Юрий Минзянов, Валерий Бабич, Илья Ноябрев и Влад Ряшин.
Hosted by uCoz