Кастинг: Кирстен Данст, Томас Деккер, Даниэль Панабейкер

Кирстен Данст сообщила MTV, что "Человек-паук 4" и "Человек-паук 5" без нее все-таки не обойдутся. "Я в деле", - предельно лаконично отрапортовала актриса, отказавшись от каких бы то ни было комментариев. Напомним, что ранее на четвертую и пятую части подписались Сэм Рейми и Тоби Магуайр. Вероятнее всего, продолжения будут сниматься одновременно – в том же режиме, что трилогия "Властелин колец" и сиквел и триквел "Матрицы": так дешевле. Sony Pictures запланировала премьеру квадриквела "Человека-паука" на май 2011 года. Три предыдущих фильма принесли студии без малого 2,5 миллиарда в мировом прокате (общие сборы в Америке – $1,4 млрд.).
Томас Деккер ("Хроники Сары Коннор", "Герои") договаривается с MGM по поводу главной роли в римейке мюзикла Алана Паркера "Слава" (Fame). Если переговоры увенчаются успехом, Деккер изобразит парня из рабочей семьи по имени Марко, чьи актерские задатки позволяют ему (наряду с тысячами таких же, как и он, доморощенных талантов) надеяться на поступление в элитную нью-йоркскую школу искусств и последующее в ней выживание. В режиссерском кресле – Кевин Танчарон, адаптация на совести Эллисон Бернетт. Бюджет постановки составляет 25 миллионов долларов. MGM уже назначила дату премьеры – 25 сентября 2009. Съемки стартуют в феврале.
Даниэль Панабейкер ("Кто вы, мистер Брукс?") составит компанию Максу Териоту на съемочной площадке научно-фантастического экшена "Prodigy". Режиссирует Чак Рассел ("Маска"), Дейв Калстейн адаптировал собственный роман, опубликованный в 2006 году. Герои истории – учащиеся спецшколы, из которых за полмиллиона долларов с помощью особых фармакологических препаратов делают гениев – будущих больших игроков в политике и бизнесе. Когда нескольких учеников находят мертвыми, один из выпускников начинает расследование, которое приводит его к местному бунтарю (Териот). Панабейкер сыграет главную женскую роль – дочку сенатора. Съемки начнутся в середине октября.
Hosted by uCoz