Депп по уши в "Диснее"

Вчера в Kodak Theater студия Walt Disney устроила презентацию, в ходе которой поделилась с медиа планами на будущее. Оказалось, что львиная доля этих планов завязана на Джонни Деппе.

Во-первых, Депп вернется к роли Джека Воробья в четвертых "Пиратах Карибского моря". Кто бы сомневался. Трилогия принесла студии 2,6 миллиардов долларов, и теперь Джерри Брукхаймер и диснеевские боссы просто так от Джонни не отцепятся.

Во-вторых, актер сыграет-таки Безумного Шляпника в бертоновской "Алисе в стране чудес". Фильм, премьера которого запланирована на 2010 год, будет снят в 3-D с использованием технологии performance capture – на выходе должно получиться что-то вроде "Беовульфа".

В-третьих, Джонни изобразит Тонто в новой версии "Одинокого рейнджера" (The Lone Ranger). Тонто – индеец, верный помощник протагониста. Кстати, играть индейца Деппу уже приходилось – в собственной режиссерской работе "Храбрец". "Рейнджера" курирует тот же Брукхаймер.

Из других диснеевских новостей наиболее интересны две: 1) Николас Кейдж и вездесущий Брукхаймер анонсировали третье "Сокровище нации"; 2) релиз мультфильма "Тачки 2" состоится летом 2011 – то есть, на год раньше, чем было анонсировано.
Hosted by uCoz