Назад в экстрим

На Columbia затеяли триквел "Трех иксов", рассчитывая поставить фильм силами исходной команды – проще говоря, вернуть в проект Вина Дизеля и режиссера Роба Коэна. У ленты уже есть название – "ХХХ: Возвращение Кзандера Кейджа" (XXX: The Return of Xander Cage), но нет сценария.

Триквел станет шансом на реабилитацию, в первую очередь, для Дизеля: в свое время Вин отказался сниматься в сиквелах "Форсажа" и "Трех иксов" в пользу "Хроник Риддика" – амбиции сыграли с актером злую шутку. А провал "Вавилона Н.Э." если и не знаменует конец карьеры Дизеля, то, по меньшей мере, ставит бедолагу в сложное положение, единственный выход из которого – возвращение к персонажам, принесшим Вину популярность. И если уж состоялся четвертый "Форсаж", то почему не быть третьим "Трем иксам"? 

Оригинальные "Три икса" в 2002 году при бюджете $70 миллионов взяли в домашнем прокате $142,1 млн. (общие мировые сборы – $277,4 млн.). Сиквел, вышедший три года спустя уже без Дизеля и Коэна, даже не окупил затраты на производство ($87 млн.), собрав в Америке лишь $26,9 млн. (в мире – $71 млн.).
Hosted by uCoz