Зомби не отпускают

В голове Дэнни Бойла созрела идея триквела "28 дней спустя", о чем режиссер поведал MTV. Правда, уточнил, что ход делу еще не дан, и говорить о "28 месяцах спустя" пока что рано: свои соображения неплохо бы для начала представить ответственным лицам с Fox – вдруг те сочтут выдумки британца полным бредом?

Напомним, что вышедший в 2003 году эстетский зомби-флик "28 дней спустя", будучи снят всего за 8 миллионов долларов, собрал в мировом прокате $82,7 млн. (на Америку пришлось $45,1 млн.). Прошлогодний сиквел, "28 недель спустя" (ставил его уже не сам Бойл, а испанец Хуан Карлос Фреснадильо), несколько сбавил обороты, но все равно неплохо заработал: $64,2 млн. в мире, $28,6 млн. в США. Если идея с "28 месяцами спустя" выгорит, то Бойл, возможно, вернется к режиссуре. Ну, а там и до "28 лет спустя" будет рукой подать. Да и "28 веков спустя" (чего уж мелочиться) не представляются таким уж невозможным проектом – если деньги будут капать в копилку Fox, испытывающую в последнее время проблемы с прибыльностью своих проектов.

И еще кое-что о Бойле: на днях режиссер проявил интерес к анимации – а именно, к CG-экранизации романа своего соотечественника Терри Пратчетта "Угонщики" (Truckers) – книги, открывающей детскую трилогию "Мир номов", рассказывающую о маленьких существах (ростом не больше 10 см), живущих в мире людей. Проект разрабатывается на DreamWorks.
Hosted by uCoz