И пришел паук

Ресурс Deadline Hollywood Daily сообщает, что Сэм Рейми и Тоби Магуайр подмахнули-таки контракт с Sony на "Человека-паука 4". А вероятнее всего – и на пятую часть франшизы тоже: Columbia планирует снимать "ЧП 4" и "ЧП 5" одновременно – так дешевле, и затраченные двойные усилия точно не пропадут понапрасну, поскольку, сами понимаете, от провала квадриквел застрахован.

Сценарием продолжений занимается Джейми Вандербилт ("Зодиак"). Студия еще не подписала на четвертую часть Кирстен Данст, однако надеется (и не без оснований), что девушку без особых усилий удастся заманить в паутину кинопроизводства. Да и сама Кирстен давным-давно обмолвилась, что с удовольствием поучаствует в продолжениях – при условии, что Рейми и Магуайр будут в деле. Условие вроде как выполнено.

Параллельно на Sony разрабатывают и спин-офф "Venom". В триквеле Венома сыграл Тофер Грейс, однако студия еще не определилась с актером в спин-оффе – на Sony не уверены, что Тофер, который неплохо смотрелся "на подхвате" в "Человеке-пауке 3", способен вытянуть на себе целый фильм. Джейкоб Эстес, Пол Верник и Ретт Риз трудятся над сценарием.

Премьера "Человека-паука 4" запланирована на 2011 год. Напомним, что трилогия "Человек-паук" собрала в мировом прокате 2,5 миллиарда долларов.
Hosted by uCoz